Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


26.05.09 12:47
Взгляд на рынок Торги на российском рынке в понедельник, как и ожидалось, проходили довольно вяло. В отсутствии такого важного флюгера как движение на западных площадках, российские рынки приседали под тяжестью собственного веса.

Если ранее приток новых денег из-за рубежа приводил к росту на российском рынке несмотря ни на что, то вчера локальные спекулянты ограничились разгоном нескольких бумаг: префов Сбербанка и Транснефти, акций РусГидро, а также излюбленных межрегиональных телекоммуникационных компаний. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,3%, индекс РТС вырос на 0,5%.
Внешний фон на открытии российского рынка нейтральный. Азиатские рынки в основном снижаются на фоне очередных ядерных испытаний в Северной Корее. Японский Nikkei снижается на 0,5%. Китайский Shanghai Composite корректируется на 0,2%. Нефть марки Brent торгуется около отметки в $60. Фьючерсы на американский S&P500 торгуются вблизи нулевой отметки.
Полный штиль на сырьевых рынках и отсутствие серьезных движений на азиатских торгах делают наиболее вероятным открытие российского рынка вблизи уровней вчерашнего закрытия. Политическая напряженность, связанная с ядерными испытаниями в Северной Корее, пока не рассматривается рынком как серьезный дестабилизирующий фактор. Аналитики ожидают вялой динамики торгов на российских площадках в первой половине дня. Завершение торговой сессии будет в полной степени продиктовано динамикой западных площадок. Сильных идей на рынке нет, и участники торгов будут особенно восприимчивы к новым новостям из-за океана.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика