Новости - Обзор прессы и событий ТЭК

«Дальтрансуголь» показал студентам балкерный терминал


20.09.21 16:08
«Дальтрансуголь» показал студентам балкерный терминал Студенты 2 курса Ванинского межотраслевого колледжа, обучающиеся по специальностям «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» и «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», посетили углеперевалочный комплекс «Дальтрансуголь».

Экскурсия организована в рамках совместной программы сотрудничества между портовиками и учащимися подшефного учреждения, и, по традиции, состоялась в начале учебного года.
 
Экскурсию для будущих инженеров провел заместитель начальника производственного комплекса Дмитрий Бородин. Во время посещения предприятия участники встречи смогли не только увидеть современное оборудование и автоматизированный процесс управления производством, но и пообщаться с сотрудниками и специалистами компании, а также узнать о вакансиях, условиях трудоустройства и квалификационных требованиях к специальностям. 
 
По итогам поездки многие студенты отметили, что посещение предприятия стало для них важным опытом, заряжающим мотивацией на учебу, а также способствовало формированию эмоционального отношения к профессии. 
 
Ванинский межотраслевой колледж – Центр опережающей профессиональной подготовки – создан при поддержке АО "Дальтрансуголь" СУЭК в ноябре 2018 года. Между компанией и колледжем заключен договор о дуальной подготовке студентов на базе терминала. По окончании учебы лучшие выпускники поощряются сертификатами предприятия на трудоустройство.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика