Аналитика - Финансист

Нефтяные котировки Brent потеряли в цене за торговый день 0,95%


18.03.21 10:29
Нефтяные котировки Brent потеряли в цене за торговый день 0,95% В среду, 17 марта, на финансовых рынках преобладала разнонаправленная динамика. Опасения инвесторов в отношении эпидемиологической ситуации в Европе из-за отказа от вакцин AstraZeneca продолжают негативно влиять на рынки энергоносителей.

Нефть марки Brent торговалась на уровне $67,74 за баррель, снизившись на 0,95% по отношению к цене открытия дня. 
 
Золото традиционно отреагировало на рост опасений повышением котировок. Драгоценный металл продемонстрировал вялую позитивную динамику и закрепился на значении $1 736 за тройскую унцию.
 
Валютные рынки находились в ожидании решения по ставке ФРС США. Однако, регулятор не стал вводить каких-либо изменений и сохранил ставку на уровне 0,25%. В течение торгов российский рубль не смог удержаться ниже уровня 73 за американский доллар из-за обострения внешнеполитической риторики США в отношении России и возможности введения санкций уже на следующей неделе. Вечером пара USD/RUB торговалась на уровне 73,80, прибавив 1,28% к цене открытия дня. Слабость рубля отразилась и на котировках пары EUR/RUB, которые выросли до 88,18 (+1,69%). Несмотря на сложную внешнеполитическую и экономическую конъюнктуру, мы сохраняем позитивный прогноз по российской валюте и только преодоление вверх уровня 75 рублей за американский доллар сместит баланс рисков в сторону дальнейшего снижения валюты РФ.
 
Криптовалютные рынки стабилизировались в рамках установленных диапазонов. Биткоин продолжил курсировать в рамках боковика, ограниченного уровнями $50 000 - $58 000. Вечером 17 марта по данным биржи CEX.IO курс BTC/USD находился на значении 56 500, пара BTC/RUB отреагировала на слабость рубля и выросла до отметки 4,150,000. Эфириум вырос почти на 2% и закрепился выше уровня $1 800. Мы продолжаем придерживаться позитивного прогноза по цифровым активам и полагаем, что инвесторы ждут убедительных фундаментальных сигналов для восстановления бычьего движения.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика