Аналитика - Финансист

Приближение урагана к США привело к росту нефтяных котировок


26.08.20 08:42
Приближение урагана к США привело к росту нефтяных котировок Во вторник, 25 августа, на финансовых рынках наблюдалась разнонаправленная динамика. Нефть марки Brent торговалась с повышением и заняла рубеж выше $46 за баррель, WTI торговалась на отметке $43,23.

Рост котировок черного золота был спровоцирован новостями о приближении урагана к США и закрытием в связи с этим производственных мощностей. Тем временем курс золота продолжил нисходящее движение, однако котировки драгметалла еще остаются выше $1 900 за тройскую унцию. По золоту наблюдается пока техническая коррекция, также спадают и опасения по поводу второй волны коронавируса в мире, что негативно сказывается на котировках драгметалла. Однако стоит отметить фактор политической неопределенности, который будет преобладать на рынках в преддверии президентских выборов в США.
 
Американский доллар во вторник оказался под давлением по отношению к основным валютам. Индекс доллара снизился до отметки 93,10, потеряв 0,20%. Однако стоит отметить, что для рубля вторник не оказался хорошим днем, так как российская валюта просела к доллару США на 75 копеек, курс пары USD/RUB таким образом составил 75,37. Несмотря на позитив на рынке энергоносителей, основным фактором движения рубля является возможное введение санкций из-за ситуации в Белорусии и госпитализации Навального. Сохраняются среднесрочные цели по рублю на отметке 78 за американский доллар и 90 за европейскую валюту.
 
На крипторынке настроения инвесторов резко изменились, биткоин обвалился на 5,44%, эфириум потерял 8,5%. Главные криптовалюты просели на технических факторах, однако пока говорить о глобальном развороте рано, так как и биткоин, и эфириум рисуют новую карту бокового движения в более высоком диапазоне, который ограничен по биткоину отметками $10 900 - 11 840, а по эфириуму $320-433. Аналитики занимают выжидательную позицию по цифровым активам, так как на текущем этапе сложно сказать, какая тенденция победит и будет преобладать осенью 2020 года.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика