Аналитика - Финансист

Нефть Brent торгуется выше $45 за баррель


13.08.20 07:35
Нефть Brent торгуется выше $45 за баррель В среду, 12 августа, основные финансовые активы остались в рамках занятых диапазонов. Нефть марки Brent удерживалась выше отметки $45 за баррель и под конец торговой сессии в среду стоила $45,45.

Золото незначительно просело по отношению к цене открытия дня до значения $1 941 за тройскую унцию. Спекулянты фиксируют прибыль по драгметаллам. В ближайшее время по золоту мы ожидаем боковое движение в диапазоне $1 800 - 2 000 за тройскую унцию. Вполне вероятно, что инвесторы сокращают позиции из-за риска сохранения невысокой инфляции, а значит золото может ожидать более глубокое падение.
 
На валютном рынке доллар продолжил слабеть против пула основных валют. Индекс USD снизился до отметки 93,39. Российская валюта уступила доллару и заняла отметку 73,61 за USD. Мы считаем, что пара USD/RUB продолжит свое движение в боковике, ограниченном уровнями 69 и 75. Вчерашний негатив по падению ВВП России во втором квартале смягчился рынком нефти, однако цены на энергоносители оказывают достаточно низкое влияние на поведение российского рубля, так как поступательное движение котировок нефти застопорилось на уровне $45.
 
Криптовалютный рынок демонстрирует устойчивость в рамках устоявшегося диапазона. Биткоин постепенно отбивает потери вторника и в конце торгов в среду торговался на отметке $11 540, в то время как эфириум продолжал удерживаться вблизи $384 за единицу. Мы считаем, что до конца августа на криптовалютном рынке сохранится боковое движение, однако, скорее всего, цифровые активы будут торговаться в рамках диапазона со склонностью к повышению.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика