Аналитика - Финансист

Нефть на мировых рынках подорожала на 2%


04.08.20 08:27
Нефть на мировых рынках подорожала на 2% В понедельник, 3 августа, товарные рынки демонстрируют единодушие в позитивной динамике. Нефть марки Brent выросла на 1,88% до отметки $44,34, WTI прибавила чуть более 2%, достигнув значения $41,12.

Золото, после резкого роста к историческим максимумам, закрепилось на уровнях выше $1970 за тройскую унцию. Начало месяца можно с уверенностью назвать позитивным для товарных площадок.
 
На валютном рынке наблюдается движение в рамках устоявшихся диапазонов со склонностью основных валют к понижению. Индекс USD вырос на 0,25% до отметки 93,55. Тем не менее валюта России продемонстрировала незначительный рост против американского доллара. Котировки пары USD/RUB достигли отметки 73,28, снизившись на 1,51%. Мы прогнозируем движение российской валюты в широком диапазоне 69-75 за американца в течение текущей недели со склонностью к укреплению.
 
На рынке криптовалют продолжается восходящая динамика. Биткоин вырос до отметки $11 400, в то время как эфириум дрейфует вблизи отметки $400.
Движение после позитивной для крипторынка новости от Минфина США застопорилось, и скорее всего цифровые активы закрепятся на текущих уровнях прежде чем продолжат поход к новым максимумам.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика