Аналитика - Финансист

Индекс МосБиржи проведет торги в коридоре 2910-2950 пунктов


20.11.19 10:52
Индекс МосБиржи проведет торги в коридоре 2910-2950 пунктов Российские фишки открылись утром в минусе. Индекс МосБиржи и долларовый индекс РТС находятся в «красной» зоне. Индекс МосБиржи проведет сегодняшние торги в коридоре 2910-2950 пунктов. Нефть сорта Brent торгуется по $60,8 за баррель, теряя 0,18%. Российский рубль – без четкой динамики.

Ожидаемый коридор на сегодня по паре доллар/рубль составляет 63,8-64,0, евро/рубль – 70,6-70,8. Евро/доллар – 1,107.
 
Помощник президента РФ Андрей Белоусов допустил понижение ключевой ставки до 5%, но для этого потребуется усилить координацию Банка России и Минфина. Вместе с тем, по его мнению, нельзя слишком быстро снижать ставку, потому что это вызовет спекулятивные ожидания и ожидания нестабильности. Потому что снижение ключевой ставки всегда вызывает риски сильного ослабления рубля.
 
От себя добавим, что есть еще интересы вкладчиков, которые стараются сохранить свои сбережения. Ключевая проблема российского бизнеса – это рентабельность в 5-6% на фоне слабого внутреннего спроса и стоимость кредитов от 9-10%. И здесь надо идти не только путем снижения стоимости денег, но и путем увеличения государственных расходов. В сотый раз повторимся – дорогая нефть и дешевый рубль. Казна переполнена. В текущем году профицит бюджета составил 3 трлн руб.
 
Александр Разуваев, руководитель «Информационно-аналитического центра «Альпари»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика