Аналитика - Оборудование и технологии

Экономия с умом: 5 приспособлений, которые помогут сократить расход электроэнергии


15.02.19 22:11
Экономия с умом: 5 приспособлений, которые помогут сократить расход электроэнергии Экономия электроэнергии в последнее время становится едва ли не главной задачей. Во-первых, использование энергосберегающих приборов позволяет сократить финансовые расходы, а во-вторых способствует самостоятельной организации системы «Умный дом».

Поскольку интеллектуальным технологиям сегодня уделяют достаточно много внимания, объяснить причину их популярности очень легко.

Так, смарт-технологии пользуются спросом благодаря возможности превращения жилого помещения в единую умную «экосистему».

ТОП-5 полезных энергосберегающих устройств

Устройства, с помощью которых можно обеспечить энергосбережение представлены на сайте.

  • Умные настенные выключатели заслуженно пользуются популярностью среди потребителей и поэтому занимают первое место в ТОПе лучших энергосберегающих устройств. Как правило, они оснащены несколькими механическими или сенсорными кнопками, поэтому подлежат и ручному управлению, и управлению с помощью смартфона. Выключить свет с их помощью можно, даже не вставая с кровати – всего в несколько тапов по экрану мобильного устройства.

  • Универсальные смарт-краны для перекрытия газа и воды. Такие приспособления отлично подходят для контроля работы систем полива, а также предотвращают протечки в жилых помещениях. Смарт-кранам не страшна даже забывчивость пользователя – они способны самостоятельно предотвращать потопы и утечки.

  • Интеллектуальные розетки для управления бытовыми электроприборами. Максимально адаптивные решения, которые могут использоваться даже в экстремальных условиях (кроме помещений с чрезмерно высоким уровнем относительной влажности воздуха). Такие розетки позволяют самостоятельно задавать время работы электрического оборудования (бытовой, климатической техники). Управление смарт-розетками, как правило, осуществляется с помощью специальных приложений.

  • Умные лампы, которые подлежат дистанционному управлению и позволяют создавать эффект присутствия даже в пустом жилом помещении. Отличаются долговечностью – в среднем могут прослужить больше 20 лет. Способствуют экономии электроэнергии благодаря работе «по расписанию», а также возможности регулировки яркости светового потока.

  • Термоэлектрические приводы. Компактные устройства, которые позволяют контролировать работу систем теплоснабжения путем отслеживания положения регулирующего клапана. Отличаются простотой монтажа и адекватной стоимостью.

Все эти приборы позволяют в разы сократить расход энергоресурсов, а также повысить уровень безопасности и комфорта пребывания в любом жилом помещении.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика