Аналитика - Финансист

Российский рынок акций сможет подрасти на фоне стабилизации цен на нефть


22.11.18 09:36
Российский рынок акций сможет подрасти на фоне стабилизации цен на нефть Российский фондовый рынок может начать торги четверга умеренным ростом на фоне стабилизации цен на нефть. Вместе с тем, из-за выходного дня на американских биржах активность участников российского рынка может быть несколько снижена.

Накануне российский рынок смог подрасти по основным индексам на фоне возобновившегося роста нефтяных котировок. По итогам сессии индекс Мосбиржи увеличился на 0,7% - до 2357,97 пункта. Индекс РТС закрыл торги подъемом на 0,95% - до 1127,42 пункта. Рубль при этом смог укрепиться примерно на 50 копеек как к доллару, так и к евро.

Основные фондовые индексы США закрыли тоги среды ростом на 0,3-0,9% в рамках коррекции в существенному падению предыдущих дней, когда они потеряли порядка 3-4%. Наибольшее давление в начале недели испытывали акции компаний технологического сектора. В четверг биржи США будут закрыты в связи с празднованием Дня благодарения.

Азиатские биржи в четверг не показывают единой динамики на фоне совпавшей с прогнозами статистики по инфляции в Японии. Кроме того, инвесторы обратили внимание на новые прогнозы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В частности, она ждет роста ВВП Китая на 6,6% в 2018 году, тогда как ранее прогноз составлял 6,7%, а в 2019 году — на 6,3% (6,4% ранее).

Европейские фондовые индексы в среду выросли примерно на 1,5% на фоне заявлений правительства Италии о проекте госбюджета страны на 2019 год. Власти страны надеются на то, что им удастся достичь консенсуса по бюджетному вопросу с главой Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клодом Юнкером.

Мировые цены на нефть в четверг утром стабилизировались после попытки роста более чем на 3% накануне, которая последовала за более чем 7%-ным обвалом нефтяных котировок во вторник.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика