Аналитика - Финансист

Нефть в пятницу не торговалась по причине выходного дня в Европе и США


02.04.18 09:33
Нефть в пятницу не торговалась по причине выходного дня в Европе и США В понедельник в Европе выходной — Светлый понедельник. Торги в США пройдут в полном объеме. Сегодня будут обнародованы данные от Tankan Японии и индекс деловой активности в производственном секторе от (ISM) за март.

Российский рынок акций в пятницу характеризовался низкой активностью на фоне выходного дня — Страстной Пятницы в Европе и США. Российские инвесторы предпочитали не рисковать в отсутствии иностранных участников рынка. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+0,96%), машиностроительного (+0,87%) и энергетического (+0,74%) секторов.

Индекс ММВБ по итогам торгов прибавил 0,02% и закрылся на уровне 2275.05 пункта. Индекс РТС вырос на 0,39% и остановился на уровне 1251.79 пунктов на фоне ослабления курса рубля к доллару США и евро. Нефть в пятницу не торговалась по причине выходного дня в Европе и США.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России снизился по отношению к американскому доллару и евро на фоне выходных на западных торговых площадках. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра прибавила 0,05%, до 57,28 рублей за доллар. Пара евро/рубль подросла на 0,12%, до 70,75 рублей.

Ожидается, что российский рынок акций продолжит двигаться в диапазоне так же, как и рубль на новой неделе.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика