Аналитика - Финансист

Нефти Brent не удается пробить сильное сопротивление в области $56 за баррель


19.09.17 08:35
Нефти Brent не удается пробить сильное сопротивление в области $56 за баррель Решение Банка России понизить ставку на 50 б.п. мало кого удивило. Комментарии официальных лиц также не вызвали бури эмоций, хотя и в целом настрой на дальнейшее стимулирования экономики подтвердился.

На ближайшее время на рубль будет оказывать влияние, в основном, динамика нефти и курс доллара США. Ближе к концу недели на сцену выйдет и спрос российских экспортеров, которые начинают скупать российскую валюту в преддверии пика налоговых выплат. Это может поддержать рубль ближе к пятнице. Однако во вторник у него большие шансы продолжить падение.

Дело в том, что Brent уже несколько дней не может пробить сильное сопротивление в области 56,00 долл./барр. Ураганы перестали угрожать добыче нефти в США. Более того, приближается сезон сниженного спроса  на энергоноситель. Добавим к этому продолжительный период роста, после которого велики шансы увидеть коррекцию. Brent может уже во вторник вернуться ниже 55,00 долл./барр.

В таком случае USD/RUB может продолжить рост с ближайшей целью на отметке 58,50.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика