Аналитика - Финансист

Нефтяной рынок ждет публикации статистики от Baker Hughes по количеству буровых установок в США


05.08.17 08:33
Нефтяной рынок ждет публикации статистики от Baker Hughes по количеству буровых установок в США В начале следующей недели укрепление рубля продолжится, несмотря на возобновление покупок валюты Минфином РФ.

Индекс ММВБ завершил неделю снижением, так и не добравшись до 2000 пунктов. Снижение составило 0,6%, до 1950 пунктов. Индекс РТС аналогично соскользнул вниз, хотя рубль сегодня заметно укрепился. Росстат опубликовал статистику по инфляции, согласно которой годовой показатель снизился до 3,9%. За семь месяцев текущего года потребительские цены в стране выросли на 2,4%.

Выход статистики оказал благотворное влияние на рубль, пара доллар/рубль к концу дня торговалась на отметке 59,9 руб., пара евро/рубль – на уровне 70,4 руб.

Нефть марки Brent незначительно подрастала, торгуясь в районе $52,1 за баррель. Рынок ждет публикации статистики от Baker Hughes по количеству буровых установок.

Пара евро/доллар ушла в коррекцию и опустилась до 1,175. Доллар поддержала сильная статистика по занятости в США. Уровень безработицы совпал с ожиданиями и составил 4,3% год к году, возросло число занятых вне сельскохозяйственного сектора. Улучшение данных по безработице сигнализирует участникам рынка о дальнейшем ужесточении политики ФРС США, так как данный показатель является ключевым для ведомства.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика