Аналитика - Финансист

Коррекция настигнет рубль в середине недели


01.08.17 08:03
Коррекция настигнет рубль в середине недели По итогам основной торговой сессии российские индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику. Индекс ММВБ завершил торги в районе отметки 1925 пунктов, прибавив 0,3%. Индекс РТС, наоборот, снизился в район 1000 пунктов, на 0,7%.

Лидерами роста стали акции АФК «Системы» и «Мечела», лидерами падения – бумаги «ИСКЧ» и «Энел Россия».

Настроения на российском рынке не очень радостные, так как индекс ММВБ толкает вверх слабеющий рубль, а не внутренний позитив. Накануне рублевые пары продолжили рост, к концу дня за один доллар США предлагали 60,07 руб., за один евро давали  70,57 руб. С большой долей вероятности рост продолжится и во вторник.

Коррекция может настигнуть рубль уже в середине недели, так как впереди обе пары ждут уровни сопротивления, которые пройти без усилий не получится. У российского фондового рынка период консолидации, инвесторы в раздумьях и поисках новых инвестиционных идей. В этой связи вялая динамика то вверх, то вниз сохранится в ближайшие дни.

Нефть марки Brent к концу дня сдала позиции, коррекция от этих уровней была ожидаема, к вечеру понедельника за баррель североморской давали $51,8.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика