Аналитика - Финансист

Нефтяной рынок ждет данных о запасах в подземных хранилищах США


12.07.17 07:28
Нефтяной рынок ждет данных о запасах в подземных хранилищах США Нефть Brent в течение вчерашнего дня касалась минимума $46,26 за баррель, но все же начала восстанавливаться ближе к вечеру. Рынок не верит в результативность мер, предпринятых ОПЕК. И рынок опасается избыточной активности сланцевых проектов США.

Сегодня внимание вновь будет приковано к запасам в подземных хранилищах США. Если и Американский институт нефти, и Минэнерго подтвердят более значительное сокращение объемов, это может помочь Brent вернуться к отметке 48,50 долл./барр. А, значит, и рубль может подрасти.

Не стоит скидывать со счетов динамику доллара. Он пользуется хорошим спросом, а позитивный настрой в отношении американской экономики растет. А близящееся выступление Джанет Йеллен перед  Конгрессом только укрепляет такие настроения.

При таком сценарии сегодня USD/RUB может сделать попытку достичь 61,00 на выступлении Джанет Йеллен, однако откатится к вечеру к 60,50 на данных от Минэнерго США в случае резкого сокращения резервов нефти.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика