Аналитика - Финансист

Рубль останется жестко привязанным к динамике нефтяных цен до итогов саммита ОПЕК


15.05.17 09:20
Рубль останетсяпривязанным к динамике нефтяных цен до итогов саммита ОПЕК, Цены на сырую нефть в пятницу оказались под давлением, растеряв весь потенциал дневного роста на волне сомнений в том, что саммита ОПЕК+ принесет ожидаемый результат и приведет к повышению нефтяных цен.

Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России потеряла 0,06%, до 50,74 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала на 0,25%, до 47,71 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль оказался под давлением против доллара и евро на фоне снижения нефтяных котировок, демонстрируя полную зависимость от динамики «черного золота». Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,17%, до 57,15 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра прибавила на 0,69%, до 62,46 рублей за евро.

По нашему мнению, рубль будет оставаться «жестко» привязанным к динамике нефтяных цен до итогов саммита ОПЕК, который состоится 24 и 25 мая в Вене.

Российский рынок акций закончил торги в пятницу со снижением на фоне падения рынка акций в США, который оказался под давлением, несмотря на несколько более слабые данные по потребительской инфляции и розничным продажам, которые, впрочем, не исключают повышения ставок Федрезервом на июньском заседании банка. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-1,44%) телекоммуникационного (-1,04%) и финансового (-1,03%) секторов.

Индекс ММВБ упал на 0,56% к концу торговой сессии и закрылся на отметке 1991.33 пункта. Индекс РТС снизился на 0,73% и остановился на уровне 1097.78 пунктов на фоне ослабления курса рубля против американского доллара и евро.

В понедельник выйдут данные по объему промышленного производства в Китае, обнародован протокол заседания РБА по кредитно-денежной политике.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика