Аналитика - Финансист

Baker Hughes сегодня опубликует данные по количеству действующих буровых вышек в США


24.03.17 11:36
Baker Hughes сегодня опубликует данные по количеству действующих буровых вышек в США Цены на сырую нефть в четверг продолжили нервно двигаться в узком диапазоне. К концу торгов в РФ они подрастеряли весь свой рост. Североморская марка нефти Brent к концу торгов в России упала на 0,20%, до 50,54 долларов за баррель.

Западно-техасская WTI снизилась на 0,56%, до 47,77 долларов за баррель.

Российский рынок акций закончил торги в четверг со снижением. Инвесторы, по всей видимости, закрывали позиции перед голосованием в Конгрессе США по программе Obamacare. Результат этого голосования остается непредсказуемым. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-1,25%), энергетического (-0,64%) и потребительского (-0,63%) секторов.

Индекс ММВБ упал на 0,63% и закрылся на отметке 2048.54 пунктов. Индекс РТС снизился на 0,05% и остановился на уровне 1122.64 пунктов на фоне повышения курса рубля против американского доллара и евро.

На валютном рынке рубль вырос перед заседанием ЦБ РФ по денежно-кредитной политике, которое пройдет в пятницу. Пара доллар
США/рубль с расчетом на завтра к завершению торговой сессии снизилась на 0,35%, до 57,44 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра упала на 0,55%, до 61,90 рубля за евро.

Судя по динамике российской валюты, рынок считает, что российский регулятор не понизит основную процентную ставку на заседании в пятницу.

В пятницу центральным событием в РФ будет заседание ЦБ РФ по ставкам. Ожидается, что они не будут повышены. Кроме этого, будут опубликованы данные индекса деловой активности в производственном секторе Германии и еврозоны. Будут озвучены цифры по базовым заказам на товары длительного пользования в США, потребительской инфляции в Канаде. Состоятся выступления членов ФРС Дадли и Булларда. Будут озвучены данные по количеству действующих буровых вышек от Baker Hughes.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика