Аналитика - Финансист

Нефть Brent падала до ноябрьских уровней


14.03.17 08:08
Нефть Brent падала до ноябрьских уровней Но район 50,90 – 51,00 смог остановить дальнейший обвал. И, вероятно, пришло время для коррекции.

За падением нефти стояло три фактора. Во-первых, Азия просто подхватила эстафету после пятничного американского обвала. Во-вторых, отчет JPM по поводу рекордного числа позиций на покупку тоже подлил масло в огонь. В-третьих, бывший топ-менеджер Eni Леонардо Мауджери привлек внимание рынка к тому, что действия ОПЕК носят скорее психологический характер, а предложение на рынке все так же велико.

Практически все три фактора рынок уже отработал. Кроме того, мы подошли к сильному техническому барьеру. Не исключено, что Brent попытается вернуться в район 52,40 долл./барр. в течение ближайших дней.

Bitcoin продолжает радовать. На этот раз своей стойкостью, которая указывает на то, что валюта имеет все шансы на обновление рекордов в ближайшие дни.

Казалось бы, криптовалюта должна была серьезно обвалиться под ударом сразу двух факторов. Во-первых, Комиссия по ценным бумагам и биржам отклонила заявку на регистрацию биткоин-ETF. Кроме того, в понедельник утром официальный представитель Народного банка Китая в очередной раз заговорил о необходимости ввести запрет на торговлю криптовалютой.

Однако после временного падения Bitcoin вновь торгуется выше 1200, и следующей целью может стать уровень 1300.

У меди хорошие шансы расти до конца недели. Она за понедельник прибавила больше 1%, хотя всю прошлую неделю несла потери.

Во-первых, металл оттолкнулся от сильной поддержки 2,5570. Во-вторых, под этим стоит фундамент: два самых крупных  месторождений меди в Чили и Индонезии ежедневно сокращают объем добычи в связи с забастовкой в первом случае и запретом на экспорт во втором. Конечно, это временный фактор поддержки, но упускать шанс заработать не стоит.

Следующей целью на пути вверх может стать отметка 2,6830.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика