Аналитика - Финансист

НЕФТЬ: окажут ли влияние на рынок новые санкции против Ирана


03.02.17 21:05
НЕФТЬ: окажут ли влияние на рынок новые санкции против Ирана Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории после того, как США объявили о намерении ввести новые санкции против Ирана.

 
По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в марте на бирже ICE в Лондоне в 12.40 по московскому времени подрастали на 0,2% до 56,77 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI в Нью-Йорке дорожал на 0,1% до 53,72 доллара за баррель.
Новые санкции против Ирана могут быть введены уже сегодня,  в пятницу 3 февраля, но они не затронут ядерную сделку, и не будут затрагивать возможности Ирана торговать нефтью.
Рынок отреагировал покупками на новости о санкциях, но на самом деле, для цен здесь больше негатива, чем позитива. Очень легко может так статься, что вот эти санкции – это максимум, который сделает администрация Трампа для реализации одного из пунктов его предвыборных обещаний. Получится, наоборот, Иран теперь может спокойно работать, а инвесторы не опасаться сотрудничать с ним.
Согласно опросам информационного агентства Bloomberg участники рынка полагают, что страны ОПЕК и не-ОПЕК выполнили обязательства по сокращению добычи на 60%. Официальные данные ОПЕК будут опубликованы позже в феврале. В обозримом будущем именно эти данные и будут двигать рынком. Новости вокруг санкций Ирана будут иметь краткосрочное влияние на рынок, - считает Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика