Аналитика - Финансист

Рынок продолжит коррекцию после роста на прошлой неделе


31.01.17 08:48
Рынок продолжит коррекцию после роста на прошлой неделе Российский фондовый рынок в понедельник на фоне негатива внешнего фона снова корректировался. Укрепление предыдущей недели инвесторы сочли чрезмерным. Индекс ММВБ вернулся в область пятничных отметок, но до сильной поддержки на 2200 пунктах пока не дошел.

Ниже стоит поддержка на 2190 пунктах. Сопротивление для рублевого индикатора расположено на уровне 2265 пунктов  – именно об него разбилась предыдущая «бычья» атака. Торги вторника для индекса ММВБ пройдут в диапазоне 2200-2250 пунктов, для индекса РТС – в пределах 1162-1179 пунктов.

В рублевых парах внутридневная волатильность остается на достаточно высоком уровне. Рынок продолжает осмысливать намерения Минфина с февраля покупать валюту и старается просчитать, будут ли эти покупки реальными или формальными. С одной стороны, Резервному фонду действительно требуется пополнение, и весьма значительное. С другой, ЦБ с Минфином вполне могут организовать «бумажные» закупки валюты из состава ЗВР, но фактически все останется на своих местах. Иными словами, будут факты –  будут и настоящие рыночные реакции на них, а пока незначительные движения базируются на слухах и мнениях.

Доллар США проведет сессию вторника в пределах отметок 59,90-60,85 руб. с поддержкой на уровне 59,80 и сопротивлением 60,60. Евро проторгуется в коридоре 64-65 руб.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика