Аналитика - Оборудование и технологии

Что влияет на стоимость ремонта в квартире?


18.01.17 22:20
Стоимость ремонтных работ – один из ключевых моментов, который интересует потребителей. Она включает и надежность электропроводки, и энергоэффективность жилья, и теплоемкость используемых материалов. Несмотря на то, что на стоимость в конечном итоге оказывают влияние десятки взаимозависимых факторов, рассчитать бюджет все же реально.

 
Для начала определимся, что ремонт квартир в Москве и ремонт квартир в регионах может стоить по-разному. Причина в особенностях местных рынков стройматериалов, материалов для надежного  энергообеспечения  жилья, доходах граждан и ценовой политике специализированных фирм.
Сумма, которую вы потратите на работы и материалы, будет зависеть и от того, к кому вы обратитесь – к разным группам мастеров, в одну фирму или решите сделать ремонт самостоятельно. Желательно при выборе мастеров обращаться к тем специалистам, которые работают без посредников, дают гарантии, зафиксированные на бумаге, четко и грамотно составляют смету.
Помимо вычисления общей стоимости работ, необходимо учесть и наличие резервного фонда. Рекомендуется иметь в запасе 15-30% от ремонтного бюджета для непредвиденных расходов.
Специалисты выделяют два подхода в расчете стоимости ремонта – это общая цена за квадратный метр ремонта и цена за конкретную услугу. В случае если вам называют цену за квадратный метр ремонта, с учетом всех работ, посчитать итоговую сумму проще. Тем не менее, недостатком таких расчетов является не прозрачное ценообразование – вы попросту не будете знать, за что вы платите конкретно.
Разумеется, многое зависит от площади квартиры,  типа ремонта и используемых материалов. Если вы планируете косметический ремонт, то можно обойтись побелкой потолка, демонтажем отделочных материалов на стенах с их дальнейшей заменой. Такой ремонт можно осуществить, обратившись к мастерам, в прейскуранте которых есть услуга «Муж на час».  Стоимость косметического ремонта варьируется в пределах 500-3000 рублей за квадратный метр.
Капитальный ремонт и ремонт в новостройках часто подразумевает прокладку электропроводки, заменой выключателей, электророзеток,  светильников, установку сантехники, дверных проемов, даже межкомнатных перекрытий. В зависимости от выбранных материалов и работ, стоимость капитального ремонта может составлять ориентировочно от 2000 до 8000 рублей за квадратный метр. Ремонт квартир категории люкс может стоить более 10 000 рублей за метр площади.
Отдельно хочется сказать, что на цену ремонта повлияет грамотно составленный дизайн-проект, который не только сделает готовое помещение более удобный и практичным, но и исключит переделки, как после ремонта, так и в ходе работ.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика