Аналитика - Оборудование и технологии

Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений


12.12.16 18:40
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений Самыми ценными ископаемыми в нынешнее время являются газ и нефть. Их добыча приносит пользу не только отдельным предприятиям, но и экономике государства в целом.

Разработка нефтяных месторождений в нашей стране является очень актуальной. Обусловлено это тем, что нефть сегодня – это очень важный исчерпаемый ресурс, основные месторождения которого сосредоточены в Сибири и около Аравийского полуострова. Невзирая на тот факт, что запасы данных природных материалом когда-то закончатся, в нынешнее время добыча нефти и газа ведётся полным ходом.

 

Когда некоторые месторождения заканчиваются, необходима новая разработка газовых месторождений. Помогает в этом геологическая разведка. В большинстве случаев эффективность такого поиска, сама добыча, а также эксплуатация газовых месторождений зависят от применения современных технологий и профессионального оборудования. Без этого нефтегазовый комплекс сложно себе представить. Во время проведения всех этих работ необходимо чётко соблюдать установленные требования, касающиеся безопасности на всех этапах деятельности. Необходимо это для того, чтобы:

  • Избежать взрывов и возможных возгораний. Ведь потушить нефтяную скважину практически невозможно.
  • Достичь максимальной производительности и эффективности.
  • Избежать разлива нефтепродуктов. Это чревато не только убытками, но и экологической безопасностью, порой даже большого масштаба.

Касается это не только процесса разработки новых месторождений, но и самой добычи, хранения и эксплуатации нефти и газа.

Что следует помнить?

Сам этап бурения скважин не является простым. Тут присутствует очень много нюансов. Во многих случаях бурение осуществляется на большую глубину. Для того чтобы этот процесс был максимально эффективным, необходимо применять современное оборудование, которое способно выдерживать довольно большие нагрузки и быть безопасным в использовании. Особенно это относится к подводным месторождениям.

Разработка, а также эксплуатация нефтяных месторождений может оказаться опасным не только из-за лёгкой воспламеняемости добываемых ресурсов, но и наличием риска провалов грунта и многих других проблем. Именно поэтому правильная эксплуатация скважин очень важна.

Также, необходимо постоянно осваивать новые технологии, узнавать о последних достижениях в данной отрасли. Данные возможности открываются на специализированных профильных мероприятиях. В частности – это выставка «Нефтегаз», проводимая в ЦВК «Экспоцентр». В рамках данной выставке вы сможете найти множество полезной информации, касающейся разработке и эксплуатации нефтегазовых скважин, обзавестись новыми деловыми партнёрам и клиентами, предложить отечественному и мировому рынки свои новые разработки. С помощью данного мероприятия и активного участия в нём, вы можете получить быстрый и эффективный результат, для достижения которого в обычных условиях вам бы потребовалось очень много времени.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика