Аналитика - Оборудование и технологии

Шинопроводы типа «сэндвич» - лучшее решение для организации электроснабжения на гражданских и промышленных объектах


08.12.16 21:43
Шинопроводы типа «сэндвич» - лучшее решение для организации электроснабжения на гражданских и промышленных объектах Шинопровод — это система повышенной надежности, предназначенная для передачи и распределения электроэнергии энергии, переменного или постоянного тока напряжением до 1 кВ. Шинопроводы являются альтернативой громоздкой кабельной распределительной системы.

Виды шинопровода: 

Существуют три основных группы в зависимости от типа изоляции:

  1. Шинопровод с полимерной изоляцией (типа «сэндвич») – компактные габариты, удобен в монтаже, надежен, не требует обслуживания;
  2. С воздушной изоляцией – долговечен, удобен в монтаже;
  3. С литой изоляцией - компактные габариты, стойкий к агрессивным средам, не требует обслуживания, высокая степень защиты (IP68);

Наилучшими техническими характеристиками обладают шинопроводы с полимерной изоляцией:

низкая масса оборудования, приемлемая цена, ограничение по току до 6500 А, срок эксплуатации более 30 лет, быстрый и легкий монтаж без применения сварочного оборудования, защита от пыли и влаги IP55-IP66.

Оборудование с полимерной изоляцией используются в многоэтажных строениях, на административных и промышленных объектах, в торговых комплексах, бизнес-центрах, аэропортах, на объектах с повышенными требованиями к безопасности, стадионах и т.д. Предлагаемый вид шинопровода рассчитан на эксплуатацию при температуре окружающей среды от –45°С до +40°С. 

От чего зависит стоимость оборудования?

Цены на шинопровод зависят от множества факторов – типа изоляции (полимерная, воздушная, литая), длины трассы, видов секций ч(прямые, угловые и т. д.), технических параметров (номинальное напряжение, ток и т. д.), степени защиты и др.

Говорить о приблизительной стоимости одного погонного метра некорректно, т. к. каждый проект уникален и расчёт цены ведется в зависимости от конкретных требований заказчика. В зависимости от специфики проекта стоимость оборудования при одних и тех же номинальных электрических параметрах может различаться в несколько раз. Для точного расчета стоимости проекта желательно предоставить план помещений, план прокладки и однолинейную электрическую схему.

Для размещения заказа достаточно просто обратиться к производителям оборудования, и пусть эксперты думают и считают за вас.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика