Аналитика - Оборудование и технологии

Первичное жилье от застройщика: стоит ли сказать «да»?


21.04.15 07:53
Первичное жилье от застройщика: стоит ли сказать «да»? Первичное жилье на территории Российской Федерации пользуется огромным успехом. И на то есть ряд вполне веских причин.

Новостройки в Подмосковье сегодня особенно популярны. По большей части, конечно, благодаря выгодному месту дислокации. Однако эксперты сервиса premierdevelopment.ru уверены в том, что это далеко не единственное преимущество жилья данного типа. Обо всех остальных мы подробно поговорим ниже.

Вторичное или первичное?

Первичное жилье перед вторичным имеет ряд откровенных и явных преимуществ. Первое из них — это новая планировка, которую днем с огнем не сыщешь во вторичном жилье. Это светлые комнаты, это большое пространство, а также наличие всех необходимых помещений подсобного характера. Второе преимущество заключается в возможности — возможности производить перепланировку вашего жилища без каких бы то ни было последствий. Только вспомните, сколько кругов ада приходится проходить тем, кто хочет осуществить законную перепланировку своего жилья!

Еще одно преимущество первичной недвижимости — это соседи. Если в обычном доме по соседству с вами могут проживать довольно сомнительные личности, то в новостройке соседи, как правило, имеют одинаковый социальный статус, а это достаточно важно.

Однако главное преимущество новостройки заключается отнюдь не в соседях и не в возможности «безнаказанной» перепланировки, а в новых качественных инженерных коммуникациях. Ну, купили вы квартиру в старом доме. Квартиру с евроремонтом. И тут вдруг выясняется, что стояк у вас изношен. Придется разворотить ванную или кухню, чтобы этот стояк поменять. Денег и нервов это стоит немало. А вот в новостройке такая ситуация исключена.

Экономим с умом

Если вы считаете, что главным преимуществом вторичного жилья является его сравнительная дешевизна, то мы вам докажем обратное. Да, по факту квартира в новостройке стоит дороже аналогичной по площади квартиры в старом доме, однако давайте задумаемся, так ли это на самом деле.

Покупатель имеет возможность купить квартиру в новом доме, еще до того, как эта квартира «появилась на свет». Иными словами, вы можете инвестировать в недвижимость еще на начальном этапе проведения строительных работ. Готовая квартира и квартира в доме, строительство которого лишь недавно началось, это две абсолютно разные по цене вещи. Правда, если уж вы решите вкладывать деньги в строящееся жилье, позаботьтесь о том, чтобы выбранный вами застройщик был действительно той компанией, которой можно беспрекословно доверять.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика