Аналитика - Оборудование и технологии

Дизельное топливо в бочках


28.08.22 04:37
Дизельное топливо в бочках Дизельное топливо считается одним из самых распространённых видов нефтепродуктов, который получают путём перегонки сырой нефти. Дизельное топливо в бочках – оптимальная покупка при постоянном расходе солярки небольшими объёмами.

На правах рекламы ООО «Бин-Ойл» https://dt6.ru

Это горючее можно покупать различными способами: мелким розливом на АЗС, в 20-литровых пластиковых канистрах, в металлических бочках по 200 литров, в еврокубах по 1000 л, топливозаправщиками на несколько кубометров, так же можно покупать напрямую у Газпромнефти, имея собственный топливозаправщик. Оптимальным вариантом является заказ солярки бочками, который имеет ряд важных плюсов и выгоден во многих ситуациях.

Сферы применения бочкового дизеля

Покупка дизтоплива в бочках по 200 л является целесообразной в следующих случаях:

  • заправка генераторных установок и электростанций небольшой мощности, которые характеризуются довольно частым использованием;
  • питание отопительных котлов на дачах и других сравнительно небольших объектах;
  • обеспечение работоспособности дизельных тепловых пушек для обогрева помещений, автономных отопителей гаражей, полуприцепов и пр.;
  • заправка автомобилей с дизельным мотором – солярку в бочках нередко заказывают таксисты-частники и автовладельцы, которым приходится много ездить на собственном транспорте;
  • обеспечение топливом мини-тракторов, погрузчиков и другой спецтехники невысокой мощности на частных сельскохозяйственных угодьях, небольших складах и т. д.

Стоит учесть, что дизельное топливо нужно хранить в специальных металлических бочках, имеющих соответствующую маркировку и клеймо, а также прошедших сертификацию ADR – данная тара предназначена как раз для нефтепродуктов.

Преимущества покупки бочки дизтоплива

Заказ летней, межсезонной или зимней солярки в металлических бочках по 200 литров имеет ряд важных плюсов:

  • Уверенность в качестве: при покупке ДТ закупоренными бочками можно не сомневаться, что горючее не разбавили и не добавили ненужных присадок – качество гарантирует сам производитель. К тому же порядочные и надёжные поставщики, такие как компания «ДТ6», предлагают бочковое дизельное топливо с паспортами качества. Если же вы хотите самостоятельно убедиться в безупречности нефтепродукта, можете сдать образец в лабораторию для исследования, что подтвердит или опровергнет соответствие установленным стандартам.
  • Денежная выгода: покупка дизельного топлива в бочках считается мелким оптом, поэтому цена 1 литра солярки выйдет намного ниже, чем при заправке на АЗС.
  • Сохранение драгоценного времени: если купить целую бочку дизтоплива 200 литров и поставить её в гараже или другом месте, вам не придётся постоянно ездить на заправку, чтобы залить полный бак – на это у вас уйдёт несколько минут. А если дополнительно установить бочковой насос, что можно накачивать нужное количество солярки, даже не открывая тару.
  • Лёгкость хранения и перевозки: металлическую бочку можно хранить в гараже или другом месте при соблюдении определённого температурного режима. 200-литровая ёмкость занимает немного места, к тому же для транспортировки нет необходимости нанимать грузовую машину – достаточно простого прицепа.

Сколько может храниться дизтопливо

Стоит учесть, что солярка, как и любая другая продукция, характеризуется ограниченным сроком службы. В соответствии с ГОСТ 1510-84, ДТ при идеальных условиях хранения горючее сохраняет свои свойства в течение 5 лет. Но добиться таких условий крайне сложно, особенно в «домашних» условиях. Как правило, при температуре 20-25 градусов дизель сохраняет высокое качество в течение 1 года, а при температуре 30 – всего 6 месяцев. Поэтому покупка дизельного топлива в бочке целесообразна только в том случае, если вы уверены, что полностью израсходуете солярку за полгода.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика