Аналитика - Оборудование и технологии

Критерии выбора электроинструмента


14.07.21 14:26
Критерии выбора электроинструмента Электроинструмент незаменим как для профессиональных мастеров, работающих на стройках, в автомастерских, объектах энергетики и ТЭК, других специализированных организаций, так и для рядовых пользователей, выполняющих простую работу дома.

Правильный выбор подобного оборудования позволит сэкономить бюджет, время и нервы, а также должным образом наладить рабочий процесс.
 
Профессиональные и бытовые приборы
 
Если вы планируете приобрести электроинструмент, интернет магазин Electrotorg.ru может предложить обширный ассортимент профессиональной и бытовой техники. Делая выбор между этими двумя группами, нужно учитывать частоту и специфику эксплуатации инструментов:
 
Профессиональные приборы рассчитаны как минимум на 200 часов непрерывной эксплуатации в месяц, а бытовые – на 20 часов.
Циклы отключения: инструменты для профи нужно отключать через каждые 40 минут применения, делая паузы на 10 минут. В случае с бытовыми устройствами практикуется принцип – 10 часов работы/10 часов отдыха.
 
В некоторых случаях оправдано купить электроинструмент профессионального назначения. Даже если вы не будете часто его использовать и положите на полку, это никак не повлияет на долговечность и надежность. Однако рынок электрооборудования постоянно обновляется, а технологии не стоят на месте.
 
Электроинструмент : критерии выбора
 
Первое, на что следует обратить внимание при подборе электроинструмента – мощность. При желании использовать оборудование каждый день нужно учесть специфику электросети.
 
Еще один важный нюанс – способ питания. Весь инструмент разделен на 2 группы – сетевой и аккумуляторный. Второй тип отличается мобильностью и удобством в эксплуатации, однако он стоит дороже и нуждается в регулярной подзарядке.
 
Все современные приборы поддерживают передовые системы защиты и безопасности, которые предотвращают случайный запуск, исключая риск травмирования мастера и порчи изделия. Дополнительная изоляция является полезным «бонусом», который защищает крепежные элементы и кабели.
 
Не забудьте обратить внимание на наличие гарантийного талона. Ведущие бренды всегда предлагают сервисное обслуживание своих товаров, указывая в паспорте к инструменту данные о размещении сервисных центров и особенностях гарантии. Если приборы эксплуатируются в особо активном режиме, их нужно регулярно обслуживать.
 
Не следует руководствоваться дешевизной товара при выборе электроинструментов. Многие бюджетные модели недолговечны, ненадежны и склонны к быстрому износу.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика