Аналитика - Оборудование и технологии

Экономичные энергосберегающие лампочки


02.07.21 18:23
Экономичные энергосберегающие лампочки Для освещения любых помещений сейчас производители предлагают использовать современные и экологичные энергосберегающие лампочки, которые пользуются широким спросом среди потребителей. Они характеризуются низким потреблением электроэнергии и доступной ценой, а срок их службы может составлять несколько лет.

Критерии качества экономичных энергосберегающих лампочек
 
Многие сейчас делают выбор в пользу энергосберегающих видов освещения, которые способны прослужить несколько лет и при этом сократить расходы электричества. Также важно понимать, что выбранный прибор обязан излучать "полезный" и правильный свет, который будет благоприятно влиять на зрение и общее состояние организма человека. Поэтому перед покупкой важно учитывать тип цоколя, мощность, форму и цветовую температуру излучения.
 
Чтобы не ошибиться при выборе, необходимо знать все про энергосберегающие лампочки и учитывать:
  • цоколь. Традиционным считается тип "Эдисона", который имеет значение Е27. Его можно использовать для светильников и люстр. А вот тип Е14 отличается меньшим диаметром, поэтому подходит для настольных ламп и бра. Также выделяют Е40, который характеризуется большими размерами и больше всего подходит для светильников;
  • вид свечения. Свет энергосберегающих ламп должен быть комфортным для глаз, поэтому для оборудования рабочих кабинетов рекомендуется делать акцент на моделях с показателями от 6000 до 6500 К. А для спальни или кхни подойдут лампочки с показателем в 2700 К, при этом для детских лучше подбирать приборы с максимально естественным светом, а значит показатель должен составлять не менее 4200 К;
  • форму. Среди наиболее востребованных можно выделить спиралевидную, полуспиральную и грушевидную. Причем форма не влияет на технические показатели и выполняет исключительно декоративную функцию.
 
Характеристики энергосберегающих лампочек
 
Производители рекомендуют делать выбор в пользу экологичных энергосберегающих ламп по многим причинам, ведь некачественная продукция достаточно опасна для здоровья человека:
 
  • "неправильный" свет может со временем привести к нарушению зрения;
  • некачественная продукция отличается маленьким сроком службы, который зачастую ниже заявленного производителем;
  • повышенное содержание паров ртути в приборе может негативно отразиться на здоровье человека.
Избежать опасных последствий помогут качественные осветительные приборы, покупать которые рекомендуется в специализированных интернет-магазинах. В особенности, если устройства выбираются для квартиры или дома, где человек проводит большое количество своего времени. В помещении должно быть комфортно и уютно, а свет в данном случае играет немаловажную роль. Но перед приобретением необходимо определиться с целевым назначением, так как для потолочных люстр, торшеров, бра или настенных светильников требуются различные по форме и мощности лампы.
 
Для коммерческих помещений энергосберегающие приборы также являются наилучшим решением. Они идеально справляются с освещением и слушжат экономичными источниками света независимо от площади офиса. Природный, естественный свет служит отличным вариантом, ведь на работе, где требуется большая зрительная нагрузка очень важно обеспечить сотрудникам комфортабельные условия труда. К тому же стоимость ламп может позволить себе каждый предприниматель, при этом более высокая цена в сравнении с традиционными приборами оправдывается отменными эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы.
 
Подобрать лампы не составит труда благодаря многообразию вариантов на любой вкус. При этом независимо от формы и мощности, подобное устройство прослужит минимум 2-3 года.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика