Аналитика - Финансист

Цены на «черное золото» растут накануне заседания ОПЕК


06.03.09 16:17
Несмотря на умеренно положительную динамику европейских индексов российский рынок акций сегодня к 17:00 мск прибавляет более 8% по основным фондовым индикаторам. Главной поддержкой для отечественного фондового рынка выступают цены на «черное золото», которые сегодня растут из-за

новостей о сокращении поставок топлива из Саудовской Аравии азиатским НПЗ, а также в ожидании предстоящего заседания ОПЕК 15 марта.
Кроме того, укрепление курса национальной валюты положительно отразилось на котировках отечественных бумаг. К 17 часам мск Индекс ММВБ преодолел отметку 740 пунктов. В лидерах роста нефтегазовые бумаги и акции банков. Акции «ВТБ» растут на ожиданиях решения о параметрах допэмиссии, не отстают от них и акции «Сбербанка», также выделим бумаги «Роснефти» и «Уралкалия».
До конца дня мы ожидаем продолжения роста на отечественном фондовом рынке на фоне позитивного открытия американских фондовых площадок, где в лидерах сегодня акции банков, после того, как главный исполнительный директор Citigroup Викрам Пандит заявил, что текущая стоимость бумаг банка не отражает ни сильные позиции его капитала, ни потенциал прибыли.. Ближайшим сопротивлением для Индекса ММВБ является отметка 770 – 780 пунктов. Главные ожидания этой недели связаны с предстоящим заседанием ОПЕК в преддверии которого, вероятно, консолидация нефтяных цен продолжится, что будет оказывать поддержку отечественному фондовому рынку.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика