Аналитика - Финансист

Нефть Brent торгуется выше уровня $43 за баррель


08.07.20 08:03
Нефть Brent торгуется выше уровня $43 за баррель Во вторник, 7 июля, финансовые рынки находились на зеленой территории. Нефть марки Brent, несмотря на незначительное падение в 0,26%, осталась выше уровня 43 доллара за баррель.

Золото выросло до 1810 долларов за унцию, прибавив 0,89%  к цене открытия дня. Инвесторы продолжают переоценку своих портфелей и, несмотря на позитивную динамику активов, все же страхуются от потенциального риска глобального падения уходом в драгметаллы.
 
Российский рубль в течение торгов продемонстрировал лучшую динамику среди валют аналогов. Котировки пары USD/RUB снизились до 71,45, рубль таким образомукрепился на 0,52% по отношению к американской валюте.  Отсутствие новостей и негатива на рынке нефти поддержали котировки российской валюты. Более того, Россия выглядит более уверенно на фоне других стран, в частности это касается эпидемиологической обстановки. 
 
Статистика по Москве и Московской области свидетельствует о значительном сокращении заболевших COVID19. По сравнению с Казахстаном, в котором карантинные меры вводятся повторно, состояние России выглядит более устойчивым, а перспективы роста экономики более надежными. Мы прогнозируем дальнейшее укрепление российский валюты и возвращение ее к ценам ниже 70 за американский доллар.
 
Криптовалюты в то же время продолжают находиться в боковике. Биткоин вяло снизился на 0,38% до значения 9 262, эфириум закрепился на отметке 238 долларов. Движение в боковике станет превалирующим в течение этого лета, если коренным образом не изменится ситуация с мировым спросом и торговлей. Если мир накроет вторая волна пандемии, вероятно, инвесторы начнут резко сокращать длинные позиции по биткоину и другим цифровым активам, что приведет к обвалу, похожему на мартовский. Тем не менее, по нашей оценке вероятность такого сценария небольшая.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика