Аналитика - Оборудование и технологии

«Камский кабель» выпустил новый кабель типа FRLS ХЛ: огнестоек 3 часа, кладется без подогрева при минус 15 °C


13.12.19 11:41
Хладостойкий и огнестойкий: «Камский кабель» выпустил новый кабель типа FRLS ХЛ «Камский кабель» разработал и поставил на производство новый кабель для объектов строительства, энергетики, нефтегазовой промышленности, машиностроения и других отраслей промышленности. Огнестойкость кабеля - 3 часа, он может быть проложен без подогрева при температуре минус 15 °C.

Новая продукция совмещает хладостойкость и огнестойкость. Благодаря этим характеристикам обеспечивается работоспособность энергетического оборудования при возникновении пожара, в том числе и  на объектах в зоне Крайнего севера, где температура зимой достигает до минус 60 °C. 
 
Продукция рекомендована к применению в системах безопасности, пожарной сигнализации, системах оповещения и управления эвакуацией и передачи данных, насосов пожаротушения, освещения выходов и путей эвакуации, систем дымоудаления и приточной вентиляции, эвакуационных лифтов – АЭС, шахт, метро, высотных зданий, больниц, любых многолюдных мест, где существует опасность возникновения пожара и важно сохранить работоспособность систем и оборудования для спасения людей и материальных ценностей. 
 
Специалисты предприятия отмечают, что огнестойкость кабеля составляет 180 минут. Обновленная линейка кабелей включает в себя марки ВВГнг(А)-FRLS-ХЛ, ВВГЭнг(А)-FRLS-ХЛ, ВБВнг(А)-FRLS-ХЛ, ВЭБШвнг(А)-FRLS-ХЛ.  Кабели не распространяют горение, характеризуются низким дымо- и газовыделением. Конструкция предусматривает медную токопроводящую жилу, выполненную в соответствии с ГОСТ 22483, а также использование холодостойкого поливинилхлоридного пластиката пониженной пожарной опасности в изоляции и оболочке. Кабели предназначены для групповой прокладки в кабельных сооружениях и помещениях, в том числе во взрывоопасных зонах. Кабели могут быть проложены без предварительного подогрева при температуре минус 15 °C. 
 
Как отмечают на предприятии, ООО «Камский кабель» ежегодно инвестирует более 200 млн рублей в модернизацию производства, исследования и разработки, разрабатывает новые и совершенствует стандартные конструкции кабелей и проводов, использует современные технологии и материалы.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика