Аналитика - Финансист

Валютная пара EUR/USD движется к отметке 1,1190


15.08.19 12:00
Валютная пара EUR/USD движется к отметке 1,1190 В среду, 14 августа, торги по паре евро/доллар завершились снижением. Евро ослабился к доллару США на американской сессии, несмотря на укрепление защитных активов.

Трейдеры в евро почему-то сконцентрировали внимание на разговорах о рецессии в Германии. Цена нашла опору на уровне 1,1131.

Концовка прогноза не отработалась. От балансовой линии начались агрессивные продажи. У меня нет обоснований вчерашнему падению. Вопросов больше, чем ответов. Данные по ВВП Германии за второй квартал вышли днем, а цена упала вечером. Большой лаг по времени. Статус фондирования евро не помог, хотя должен был защитить его от падения.

Текущая цена 1,1142. Так как был зафиксирован ложный пробой нижней границы канала, то по прогнозу жду боковое движение с уклоном вверх до линии баланса. Ограничился уровнем 1.1160. При уверенном пробое 1,1160 можно смотреть в район 1,1190. Выше под вопросом.

В 11:30 мск Британия заявит об изменении объёма розничной торговли за июль.

В 15:30 мск США объявят об изменении объема розничной торговли за июль, числа первичных обращений за пособием по безработице. Также в это время выйдет производственный индекс ФРБ Филадельфии и индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за август.

В 16:15 мск в США выйдут данные по объему промышленного производства за июль.

Владислав Антонов, аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика