Аналитика - Финансист

Рынок оценивает решение ОПЕК+ о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в день


10.12.18 09:44
Рынок оценивает решение ОПЕК+ о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в день Мировые цены на нефть в понедельник утром не показывают единой динамики в то время, как инвесторы оценивают решение ОПЕК+ о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в день с начала следующего года.

Торги понедельника на российском рынке акций, вероятно, начнутся достаточно существенным снижением индексов на фоне падения американских биржевых индикаторов и неоднозначного движения цен на нефть.

В пятницу российский рынок акций вырос на 0,8-2.1% на фоне оптимизма инвесторов по поводу решения ОПЕК+ сократить объем добычи нефти.

Курс доллара вечером в пятницу снижался более чем на 51 копеек, курс евро – также почти на 50 копеек.

Основные биржи Азии в понедельник теряют в пределах 2,2% на фоне скандала с задержанием финансового директора китайской компании Huawei. Инвесторы считают, что оно может помешать переговорам между США и Китаем по торговым вопросам.

Американские индексы в пятницу потеряли до 3% на фоне обострения опасений по поводу торговых отношений с Китаем. Также негативно завершились торги на биржах Европы, где основные фондовые индексы потеряли 0,7-1,1%.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика