Аналитика - Финансист

Фондовый рынок РФ может открыться в минусе на фоне скандала с Huawei


07.12.18 09:18
Фондовый рынок РФ может открыться в минусе на фоне скандала с Huawei Мировые цены на нефть с утра в пятницу снижаются на 0,55% после того, как членам ОПЕК+ на заседании накануне не удалось прийти к согласию по поводу точных объемов снижения добычи нефти. Они продолжат обсуждать варианты в пятницу.

Накануне российский рынок упал более чем на 1% вслед за основными мировыми фондовыми рынками и нефтяными котировками. По итогам торгов индекс Мосбиржи снизился на 1,36% - до 2412,31 пункта, а индекс РТС - на 1,64% до 1134,07 пункта.

Торги на российском рынке акций в пятницу могут начаться в минусе на фоне тревожности на мировых рынках из-за скандала с Huawei. Между тем, заявления президента США Дональда Трампа о том, что США и Китаю все же удастся урегулировать торговые споры, может привнести заряд оптимизма и на российские биржи.

Основные американские фондовые индексы завершили сессию четверга снижением на 0,3-0,4% на фоне скандала вокруг китайской компании Huawei. Так, финансового директора китайской Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу задержали в Канаде по запросу США за нарушения санкций против Ирана. Теперь инвесторы опасаются срыва торговых переговоров между США и Китаем.

Также достаточно резко снизились в четверг и европейские фондовые индексы. Тем не менее, азиатские биржи в пятницу подрастают на фоне заявления президента США Дональда Трампа об уверенности в том, что торговый спор между странами удастся урегулировать за 90 дней.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика