Аналитика - Финансист

Рынок США может вырасти в пределах 1% на фоне роста цен на нефть


30.05.18 18:05
Рынок США может вырасти в пределах 1% на фоне роста цен на нефть Рынок акций США в среду открылся ростом индексов в среднем на 0,5% при растущих ценах на нефть. Вероятно, что в течение дня он продолжит подъем в пределах 1%.

 
Основные фондовые индексы США накануне снизились в пределах 1,6% на фоне политической неопределенности в Италии. Азиатские биржи в среду показали снижение на 1,5-2,5-0,3%. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с понижением в пределах 0,5%.
 
Мировые цены на нефть в среду растут до отметки 76,7 доллара за баррель марки Brent после выхода нового долгосрочного прогноза ОЭСР. Организация ожидает, что цены на нефть сохранятся в районе 70 долларов за баррель до конца 2019 года. При поддержке дорогой нефти рубль в среду растет к отметке 62,3 рубля против доллара, прибавляя более 47 копеек к американской валюте. 
 
Европейские индексы в пятницу торгуются с ростом на 0,2-0,3%. Пара евро/доллар находится на уровне 1,1604 доллара. Курс евро достаточно слаб доллару на фоне напряженной политической ситуации Италии, - отмечает Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика