Аналитика - Финансист

Нефть Brent подешевела до $65,81 за баррель


20.03.18 10:11
Нефть Brent подешевела до $65,81 за баррель Цены на сырую нефть упали на фоне сообщения о том, что Россия выйдет из соглашения ОПЕК+ до конца этого года. Также на котировки продолжает давить ожидание высокой добычи нефти в США.

Brent снизилась на 0,60%, до 65,81 доллара за баррель. WTI упала на 0,85%, до $61,88.

Российский рынок акций закончил торги в понедельник на негативной ноте на волне итогов президентских выборов в России. Победа Владимира Путина гарантирует, что противостояние с Западом, а также экономическое и политическое давление на Россию продолжатся. В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-0,56%), финансового (-0,52%) и энергетического (-0,30%) секторов.

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,42% и закрылся на уровне 2285.02 пункта. Индекс РТС упал на 0,90% и остановился на уровне 1242.95 пунктов на фоне падения рубля к доллару США и к евро.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России снизился на волне итогов президентских выборов, которые станут основанием для продолжения давления Запада на Россию. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,71%, до 57,90 рублей за доллар. Пара евро/рубль подскочила на 0,97%, до 71,31 рублей.

На рынке явно царит пессимизм по итогам президентских выборов в России. Инвесторы переживают, что экономические и идеологическое давление консолидированного Запада на Россию продолжится.

Во вторник будут опубликованы протокол заседания РБА, цифры по производственной инфляции в Германии, а также большой пакет статистических данных из Британии, из которых наиболее интересными будут значения по потребительской инфляции. Кроме того, выйдут данные индекса экономических настроений ZEW в Германии и еврозоне, а ночью выйдут цифры по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти (API).

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика