Аналитика - Оборудование и технологии

Газотурбинные установки: как найти оптимальное решение для производства


31.08.17 13:20
Газотурбинные установки: как найти оптимальное решение для производства Специалисты компании DMEnergy готовы выполнить все необходимые работы в оптимальные сроки, взять на себя задачу транспортировки оборудования.

Задача производства нужного количества энергии с одновременной оптимизацией затрат на данный процесс стоит перед каждым крупным производством. Актуальна она и для городского благоустройства. Сегодня отличным решением становятся установки ГТУ, которые используются наряду с более привычными энергетическими машинами. И хотя эксплуатация турбины позволяет избежать многочисленных проблем, характерных для иных технологий, газотурбины оказываются более сложными в дальнейшем обслуживании. Чтобы избежать возможных проблем, необходимо найти надежного поставщика, который предложит качественную продукцию и обеспечит все необходимое дальнейшее обслуживание. Сегодня такой уровень сервиса предлагают немногие компании, и одна из них DMEnergy, которая имеет как отличную репутацию, так и обширные возможности в плане поставок наиболее современного оборудования.

Преимущества газотурбин

Главное достоинство ГТУ – это возможность быстро смонтировать их в ограниченном пространстве и затем моментально запустить в работу. Вес всего оборудования сравнительно небольшой, что также позволяет сэкономить на логистике, к тому же, подобная установка может быть запущена, к примеру, на техническом этаже производственного здания. Не требуется ни котельная, ни система паропроводов, ни дополнительные механизмы.

В дальнейшей эксплуатации важной характеристикой будет являться скорость запуска в работу и выход на заданную мощность. Потребуется для этого около 15-18 минут, в то время как паровые агрегаты «разогреваются» несколько часов. Современные ГТУ также обладают и отличными параметрами устойчивости к отказам. Более чем 98 процентов пусков осуществляются без дополнительных манипуляций и являются успешными.

Основы эксплуатации газовых турбин вполне понятны и просты, однако на этапе сборки, ремонта, периодического обслуживания требуется высокий уровень профессионализма. Специалисты компании DMEnergy готовы выполнить все необходимые работы в оптимальные сроки, взять на себя задачу транспортировки оборудования.

Выбор поставщика

Поскольку газотурбинное оборудование работает с существенными нагрузками, от стабильности его работы будет зависеть весь производственный процесс, требуется особый подход и к выбору поставщика. Прежде всего, компания должна иметь прямой выход на производителей турбин и всех необходимых механизмов. Одним из лучших производителей в мире сегодня считается General Electric. Команда DMEnergy поможет избежать бюрократической волокиты при покупке, задержек с поставками. Статус официального партнера многих крупных производителей позволяет также предлагать не только лучшие цены, но и наиболее современные технические решения, специальные установки.

Выбирая компанию- поставщика, следует позаботиться и о покупке всех необходимых приборов для контроля. Хотя газотурбины характеризуются минимальным потребление воды для охлаждения, а также практически полным отсутствием вредных выбросов в окружающую среду, контроль за основными показателями должен быть тщательным. Все необходимое предлагает производитель Bently Nevada:

  • датчики различных типов;
  • испытательное оборудование;
  • приборы для автоматизированной диагностики;
  • мониторинговые установки.

На странице компании https://dmenergy.ru/ge-bently-nevada можно также найти самые разнообразные приборы для контроля уровня вибраций, обнаружения опасных газов.

Немаловажно выбрать также поставщика, который сможет обеспечить полноценное обслуживание газовых турбин и своевременный качественный ремонт. Кроме планового обслуживания, команда специалистов может за короткий срок восстановить работоспособность законсервированных установок, выполнить их капитальный ремонт. Поскольку плановое обслуживание и ремонт будут выполняться той же компанией, которая поставляла оборудование, не придется сталкиваться с отсутствием важной технической информации, а в случае работы с ГТУ очень важно выдержать рекомендации производителя.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика