Аналитика - Финансист

Баррель Brent подорожал до $51,82


29.03.17 09:06
Баррель Brent подорожал до $51,82 Цены на сырую нефть во вторник выросли на новых надеждах, что ОПЕК придет к соглашению по поводу пакта о снижении добычи нефти на второе полугодие текущего года. Североморская марка Brent к концу торгов в России выросла на 1,81%, до 51,82 доллара за баррель.

Западно-техасская WTI поднялась на 1,82%, до 48,60 долларов за баррель.

Российский рынок акций закончил торги во вторник неплохим ростом, поддержанный повышением котировок нефти, а также позитивной динамикой на фондовых рынках в Европе и США. Рынок уже полностью отыграл негатив в отношении Д. Трампа и концентрирует внимание на выходящих данных экономической статистики из США. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+1,08%), металлургического (+1,06%) и финансового (+0,84%) секторов.

Индекс ММВБ вырос на 0,96% и закрылся на отметке 2032.54 пункта. Индекс РТС прибавил 0,98% и остановился на уровне 1125.58 пунктов на волне небольшого повышения курса рубля против американского доллара и евро.

На валютном рынке рубль подрос, но не столь заметно, несмотря на отскок нефтяных цен вверх. Рубль скован двумя факторами. С одной стороны, он и так уже достиг заметного укрепления, которое, вероятно, будет сдерживаться. С другой, он не снижается на волне притока капитала в ОФЗ.

Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра потеряла 0,12%, до 56,92 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра снизилась на
0,05%, до 61,82 рубля за евро. Можно предположить, что до публикации важных данных статистики из США рынок акций РФ будет оставаться в стадии ожидания.

В среду выйдут данные индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости в США. Будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Состоятся выступления представителя ЕЦБ Прата, а также членов ФРС Эванса, Розенгрена и Уильямса.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика