Аналитика - Финансист

Если Brent начнет коррекцию, USD/RUB получит шанс закрепиться выше 62,00


21.12.16 08:38
Если Brent начнет коррекцию, USD/RUB получит шанс закрепиться выше 62,00 USD/RUB ослабила позиции под влиянием дальнейшего укрепления нефти. Brent смогла получить толчок вверх на всплеске рыночного оптимизма.

Инвесторы ждут, что на этой неделе объемы коммерческих запасов нефти в подземных хранилищах значительно сократились. И именно это отправило Brent в район 56,00 долл./барр.

Однако именно этот фактор может и развернуть движение цен на нефть в случае разочарования на публикации отчета от Минэнерго. Если Brent начнет коррекцию, USD/RUB получит шанс закрепиться выше 62,00. И шансы на это велики.

Тем не менее, падение пары не продлится долго. Уже к концу недели мы можем увидеть и ослабление Brent, и снижение внутреннего спроса на российскую валюту. Таким образом, текущая коррекция USD/RUB – это прекрасное время для покупки пары на привлекательных уровнях с целью на 62,40.

Во вторник появились известия о том, что Apple Inc ведет переговоры с правительством Индии, чтобы обсудить производство продукции на территории страны. Что это означает? Что компания нацелена на завоевание очень крупного и еще совсем не охваченного iPhone-манией рынка. Это второй по размерам рынок мобильных телефонов в мире.

Премьер-министр Наренда Моди пытается развить технологическое производство в стране, предоставив иностранным ретейлерам особые условия. По данным Wall Street Journal, в письме правительству в ноябре Apple обозначила свою готовность развивать производство в Индии.

Стоит отметить, что на текущий момент доля iPhone-ов в стране составляет около 2% от всех продаж смартфонов. Так что потенциал роста велик. И текущую новость рынок начнет отыгрывать уже сейчас, вновь толкая акции вверх с ближайшей целью на отметке 119 за акцию.

EUR/USD вновь поставила рекорд – отметка 1,0352 была достигнута во вторник. Большую роль в этом играет произошедшая в Германии трагедия, унесшая жизни и вызвавшая страх среди населения. На арену вновь вышли геополитические страхи, а также под удар попала Ангела Меркель и ее шансы быть переизбранной вновь.

В условиях неопределенности как политической, так и экономической сложно ожидать роста национальной валюты. Особенно против сильного доллара США, который показывает хороший потенциал укрепления, благодаря агрессивному настрою ФРС. Таким образом, шансы увидеть паритет по паре в течение одного-двух месяцев очень велики. А сейчас пара нацелена на движение в район 1,0320.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club    







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика