Аналитика - Электрические сети

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» — главный поставщик столицы


20.03.14 14:56
ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» — главный поставщик столицы В последние годы все более заметные проекты по строительству объектов электросетевого комплекса и поставке инновационного энергетического оборудования ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» осуществляет в Москве и в Московской области, где идет активное наращивание энергетических мощностей. Основной целью стало обеспечение бездефицитного и надежного энергоснабжения столицы. Новые сети и генерации должны создать благоприятные условия для растущей и обновляющейся промышленной инфраструктуры, обеспечить потребности бурно развивающегося гражданского, социального, культурного и жилищного строительства в регионе.

У Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» исторически сложились доверительные партнёрские отношения с энергетиками и административными структурами Москвы. За 85 лет совместного сотрудничества было реализовано множество энергетических проектов, благодаря которым в Москве повышена надёжность электроснабжения крупных промышленных предприятий, учреждений социальной сферы и жилищно-коммунального сектора, в том числе и новых жилых микрорайонов. 
 
Только за последние годы «ЭЛЕКТРОЗАВОД» выступил генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы Правительства Москвы по развитию энергомощностей столичного региона. Компания обеспечила строительство «под ключ» электроподстанций «Заболотье», «Дубнинская», «Никулино», «Яшино» и реконструкцию электроподстанции «Леоново». Так же «ЭЛЕКТРОЗАВОДОМ» осуществлялись комплексные поставки оборудования более чем для сорока реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций, как в Москве, так и в Московской области. За прошедший период для московских подстанций на предприятиях компании сконструировано более 200 единиц энергетического оборудования различного напряжения и мощности: от самых простых, до новейших мощных агрегатов весом более 200 тонн. Поставки осуществлялись для подстанций: «Ядрошино», «Тропарево», «Одинцово», «Весенняя», «Красносельская», «Новая», «Первомайская» и многих других. 
 
В настоящее время ведется работа по поставке основного силового оборудования на подстанции «Пернатово», «Золоторевская», «Ваганьковская», «Костино», «Бабушкин» и другие объекты Московского региона. Стоит отметить, что «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на протяжении нескольких лет подряд удостаивается высокого и почетного звания «Поставщик товаров, работ и услуг для города Москвы».
 
Только для нужд ОАО «Мосэнерго» на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разработано и изготовлено более 120 единиц трансформаторного и реакторного оборудования. Поставки осуществлялись для ТЭЦ-1, ТЭЦ-8, ТЭЦ-16, ТЭЦ-21, ТЭЦ-22, ТЭЦ-23, ТЭЦ-26, ТЭЦ-27. В конце 2012 года инновационное оборудование марки «Электрозавод» успешно прошло техническую аттестацию ОАО «Мосэнерго».
 
В сотрудничестве с компанией «Энергокомплекс» Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведет комплексные поставки основного силового оборудования для московских подстанций «Золоторевская» и «Ваганьковская». Это важнейшие энергообъекты для энергетики Москвы. Они будут снабжать дополнительными мощностями спортивный комплекс «Лужники», подготовку Чемпионата мира по футболу 2018 года, обеспечивая строящиеся объекты электроэнергией. После завершения строительства оба энергообъекта станут частью так называемого кольца 20 киловольт Москвы, которое объединяет крупные электроподстанции города. В случае какой-либо аварии или непредвиденного увеличения нагрузки на сети, свет в домах москвичей не погаснет, а электроэнергия будет перераспределяться между ними.
Специалистами Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» специально для энергосистемы московского региона разрабатывается и выпускается новейшее оборудование, при проектировании и изготовлении  которого  используются уникальные конструктивные и технологические решения. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает  значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, а также снижение монтажных и эксплуатационных затрат.
 
В 2011 году на базе Производственного комплекса  «ЭЛЕКТРОЗАВОД»  в Москве  компания запустила новый завод  по выпуску сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов нового поколения. Открытие инновационной производственной площадки в Москве полностью соответствует курсу,  направленному на развитие отечественной высокотехнологичной промышленности, взятому Правительством и Президентом России. 
 
Новый производственный комплекс оснащен современным технологическим оборудованием ведущих мировых фирм. В производство внедрены  прогрессивные и экологически чистые технологии, многие из которых недавно начали применяться мировыми производителями и до сих пор не использовались в России. На предприятии используется новейшая компьютерная система управления производством, начиная от разработки конструкторской документации и заканчивая отгрузкой и сервисным обслуживанием выпущенных изделий. Современные корпуса производственного комплекса  Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» являются украшением московских улиц — Преображенской набережной (река Яуза) и одноименной улицы Электрозаводская. 
 
ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»
Россия, 107023, Москва, Электрозаводская ул., 21
Телефон: (495) 777-82-26
Факс: (495) 777-82-11
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика