Аналитика - Оборудование и технологии

R-Style создал кросс-отраслевое мобильное решение для энергетики и транспорта


13.12.13 13:12
R-Style создал кросс-отраслевое мобильное решение для энергетики и транспорта Системный интегратор представил мобильную платформу для бизнеса и промышленности, оптимизирующую работу внеофисных сотрудников с информационными системами компаний. Платформа включает специализированное программное обеспечение, встроенное в существующую инфраструктуру компании, и защищенное мобильное устройство. Оно разработано в R-Style специально для работы в российских условиях.

На сегодняшний день завершено мобильное решение для логистических и транспортных компаний. Его апробация и проверка проходит на нескольких предприятиях. Например, широкое внимание на выставке «InfoTrans 2013» привлек Мобильный терминал железнодорожника, созданный в R-Style для РЖД. За время пилотной эксплуатации железнодорожники оценили надежность аппарата и его удобство. В частности, способность устройства в режиме реального времени передавать информацию об инцидентах, местонахождении сотрудников, состоянии оборудования и т.д.

Через полгода в R-Style будут созданы четыре новых мобильных решения для ритейла, энергетики, нефтяной и газовой отрасли. Каждое будет состоять из программного фреймворка, систем безопасности и управления, а также модификации мобильного терминала под отдельные отрасли. В R-Style разрабатывают базовый сет и модернизируют его под требования конкретного заказчика. Всего же в компании выделили двенадцать фокусных индустрий, где она будет наращивать свое присутствие и экспертизу. 
 
Перспективность разработки мобильных платформ в R-Style отметили еще в начале 2011 года. По оценке компании объем рынка ПО и оборудования в России сейчас  составляет несколько миллиардов рублей. 65% рынка занимает транспортная сфера, от нее значительно отстают промышленность, энергетика и нефтегазовая отрасль. К 2016 году соотношение должно измениться, а общий объем вырастет на 12%. 
 
Сейчас в России все больше растет интерес к управлению активами. Чтобы повысить эффективность этого процесса, системный интегратор R-Style предлагает разные решения. Они включают техническое обслуживание и ремонт, комплексную диспетчеризацию, управление надежностью, комплексной безопасностью и производственно-имущественным комплексом. Во всех решениях используется защищенное мобильное устройство.

Мобильный терминал обладает возможностью реализации юридически значимой усиленной квалифицированной цифровой подписи. В R-Style серьезно подошли к обеспечению безопасности: проработали шифрование, контроль доступа, поддержку смарт-карт, возможность удаленной блокировки устройства и уничтожения данных. 
Повышенная емкость аккумуляторов обеспечивает сохранность информации. В мобильном терминале их два: съемный на 5000 mAh – его хватит для активной работы минимум на 8 часов и встроенный на 800 mAh, которого хватает на 1-3 часа. Терминал может быть интегрирован в любое промышленное ПО. 
 
Продумали и защиту от недобросовестных сотрудников – жизненную проблему для России. Красть устройство не имеет смысла: его можно использовать только для служебных целей и перепрошить невозможно. Терминал начинает работу от карты сотрудника, по истечении рабочего времени автоматически отключается. Разбирать на запчасти тоже бессмысленно, запчасти разработаны специально для данной модели и неприменимы для других устройств. 
 
Терминал может быть интегрирован в любое промышленное ПО, работает при температуре от +55 до -40 градусов. Что касается защиты, например, Мобильный терминал железнодорожника обладает классом защиты IP54 – таково было требование РЖД. Фактически класс значительно выше, сейчас устройство проходит тестирование и по его итогам R-Style планирует сертифицировать терминал на повышенную степень IP66 - IP67. 
 
Факты из архива:
Развитие энергетики — дело общественное
Солнечные батареи для дома
iRobot в действии
Авторегистраторы: уверенность в дороге







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика