Аналитика - Оборудование и технологии

Как вступить в СРО?


11.09.13 13:24
Как вступить в СРО? Энергоаудиторские саморегулируемые компании (СРО) стали появляться после того, как в 2009 году был принят закон о повышении энергетической эффективности и энергоснабжении, который регламентирует порядок выполнения энергетических обследований только членами СРО энергоаудиторов.

В конце 2010 года статус СРО получила компания НП «Энергоэффективность», о чем была сделана соответствующая запись (№ СРО-Э-046) в Госреестре. После вступления в СРО его члены получают возможность выполнять энергетические обследования, не прибегая при этом к услугам других организаций. Компания «Энергоэффективность» готова сотрудничать не только с организациями, но и с частными предпринимателями, работающими в области энергоаудита.
После подачи заявки на вступление в СРО НП «Национальная организация специалистов в сфере энергоаудита и энергетической эффективности» энергоаудиторы могут получать бесплатные квалифицированные консультации по вопросам оформления бумаг, а также по выбору сферы деятельности согласно классификатору. Помимо этого, разъясняются главные условия приема кандидатов (даются конкретные рекомендации, как вступить в СРО) и вопросы оформления допуска к выполнению энергоаудита.
Дополнительное достоинство компании «Энергоэффективность» — выгодные для кандидатов условия вступления. Членский взнос равен 3 000 рублей, компенсационный составляет такую же сумму, но никаких вступительных платежей не требуется. Подобные членские и компенсационные взносы установлены лишь в пяти из ста двадцати аккредитованных СРО энергоаудиторов, однако в других компаниях предусмотрены еще и вступительные взносы в размере 10 000–15 000 рублей.
На сайте партнерства «Энергоэффективность» (http://www.easro.ru/) можно ознакомиться с подробными условиями вступления в СРО и способами повышения квалификации, а также посмотреть списки аккредитованных организаций и достижений партнеров организации. По телефонам в Москве +7 (495) 650-09-89 и +7 (495) 650-09-83 можно связаться с менеджерами компании. Кроме того, задать имеющиеся вопросы специалистам НП «Энергоэффективность» можно, направив письмо на электронный адрес easro@bk.ru.
 
Энергоаудит без участия сторонних организаций и другие выгоды членства в СРО
Вступление в СРО выгодно для каждой энергоаудиторской компании, поскольку выдавать энергетический паспорт объекта теперь могут лишь члены СРО, и проще один раз самим получить членство, чем постоянно обращаться в сторонние фирмы.
Специалисты НП «Энергоэффективность»: 
• обеспечивают консультационную помощь и сопровождение энергоаудиторской деятельности своих членов;
• оказывают информационную, методическую и правовую поддержку;
• регулярно проводят тренинги;
• организуют курсы повышения квалификации и переаттестации;
• обеспечивают защиту прав членов СРО в юридических и общественных организациях.
Все это дает членам СРО возможность получать дополнительное образование в области энергетической эффективности. Кроме того, члены саморегулируемой организации могут участвовать в изменении и создании энергоаудиторских требований и нормативов.
 
Факты из архива:
Переселенцы из зоны затопления БоГЭС бесплатно получат землю под строительство жилья

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика